Translator

Показаны сообщения с ярлыком Гаванский Чайнатаун. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Гаванский Чайнатаун. Показать все сообщения

четверг, 13 октября 2016 г.

Куба. Сентябрь 2014. Гавана и Плая Санта-Мария

Еще одна достопримечательность Кубы - это ее пляжи. Прохладнее и с волнами - Атлантическое побережье (Варадеро, Кайо Коко, Кайо Гильермо, Плайя Санта-Люсия, Гуардалавака), теплее и спокойнее - Карибское (номер один кубинских пляжей - остров Кайо Ларго). По большому счету, прохладна Атлантика для кубинцев, а для нас, людей северных, и она теплая. Но даже если у вас нет времени на дальние пляжи (а на Кайо Ларго к тому же надо добираться на самолете), как его не было у меня, и более того, даже если в силу каких-то особенностей ограничены Гаваной (пересадка со стоповером или командировка, например), не унывайте! В 50 км от кубинской столицы есть прекрасный пляж Плайя Санта-Мария, который о праву считается одним из лучших кубинских пляжей. Гавана, к счастью, лишена обилия промышленных отходов, по крайней мере в этом районе. До Плайя Санта-Мария можно добраться как на такси, на рентованном автомобиле, так и на автобусе, отправляющемся то ли ежечасно, то ли каждые два часа от остановки напротив отеля Инглатерра:
На пляже есть и отели, но нет кас. Где-то в пути
Пляж прекрасен
Вернувшись в Гавану, я совершил мини-тур по еще неизведанным местам отеля. Вот, например, номер, в котором и проживал Аль Капоне
Затем поехал поужинал в Чайнатауне.

вторник, 11 октября 2016 г.

Куба. Сентябрь 2014. Гавана

В музее археологии и этнографии. Экспонаты со всей Латинской Америки
В Дворце капитанов-генералов Гаваны (Palacio de los Capitanes Generales). Ранее здесь размещались испанские наместники - капитан-генералы, а затем был президентский дворец. В настоящее время музей.
Капитан-генерал при параде
Шел, гулял, тут из ниоткуда возьмись - уличные танцоры. Вот эта на "высокая" девочка, меня увидев, начала позировать. Денег не просили.
Музей революции
Вернулся в отель.
На стенах старинные фотографии отеля и его постояльцев
Отправился на Малекон - набережную.
Гаванский "Чайнатаун" - Barrio de Chino. С десяток ресторанов китайской кухни, и только в самом последнем, под названием Tien Tan, шеф-повар из Шанхая, женатый на гаванской китаянке. Здесь, устав от типичной американской кухни в виде сандвичей, пицц и т.п., можно "оторваться", отведав супчик и пельмени ) Лично я каждый день в Гаване заезжал к китайцам. В других городах Кубы чайнатаунов нет. Но там и кухня была поприличнее. Хотя, все же, китаизм кухни местного Чайнатауна весьма ограничен - пельмени из пшеничной муки, а не из рисовой, куры жестче. А вот вонтонный суп практически как в Сингапуре или Гонконге.